Официальный представитель бренда Mazda в России объявил о проведении отзывной кампании

Для отдельных автомобилей Mazda CX-30 официальный представитель бренда Mazda в России объявил отзывную кампанию. В частности, это касается машин, выпускавшиеся с 25 апреля 2019 года по 27 августа 2020 года, а также с 1 января по 22 марта 2021 года. Отзывная кампания распространяется и на транспортные средства, которые ещё не реализованы.

Официальный представитель бренда Mazda в России объявил о проведении отзывной кампании

Дефект у некоторых автомобилей данной серии выявляется при повышенной температуры окружающей среды. В частности, дверь багажного отделения может частично опуститься из открытого положения. Причём происходит это непредвиденно. Такое возможно, когда транспортное средство стоит на уклоне, и передней частью находится на подъёме. Дефект касается дверей с электроприводом.

Такое опускание способно стать причиной травм. Это опасно для человека, который в указанный момент будет пользоваться багажным отделением. В то же время опасность того, что дверь багажного отделения закроется полностью, отсутствует.

Предполагается, что в результате отзыва дилерские предприятия проверят двери багажного отделения с внешней и с внутренней сторон, проведут тестирование эксплуатации в разных положениях и при условии воздействия высоких температур окружающей среды. При необходимости электропривод будет заменён. И вне зависимости от результатов проверки нужно перепрограммировать модуль управления электроприводом.

Официальный дилер призывает проверить, подпадает ли авто под отзыв, по VIN-номеру. При получении утвердительного ответа нужно связаться с ближайшим дилерским центром. Для проведения работ необходимо сообщить идентификационный номер и контактные данные. Это позволит согласовать удобное для посещения такого центра время. Проведение работ, как и в случае других отзывных кампаний, бесплатно для автовладельцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.